Счастье

А я за Счастьем не гонюсь.
Я не ищу его средь улиц,
Не жду, не грежу, не молюсь,
Чтобы его в меня вдохнули.

Я не мечтаю, не прошу -
Останься Счастье вечно рядом.
Быть вместе, если ухожу,
Мне от него совсем не надо.

Мне Счастье словно Отчий Дом,
Куда могу всегда вернуться.
Заснуть как Ангел тихо в нём,
А после сна опять проснуться.

В руках его не удержать,
Не завладеть и не присвоить.
Его лишь можно отражать
И очень бережно настроить.

В коротком миге - глубина,
Вселенский опыт Благодати.
Возможность редкая дана
Почувствовать его объятья.

29.04.2026

Всего голосов: 15
Проголосуйте, если Вам понравилось стихотворение

Новые видео на сайте

Рассказать друзьям

Будем признательны, если воспользуетесь кнопочками, чтобы поделиться страницей с друзьями в социальных сетях.