Весны сургутской почерк

Вновь за окном и снег, и дождь –
Не мил весны сургутской почерк.
Сил вдохновиться не найдёшь,
Чтоб выдать стих. Увы, лишь очерк

Ты сможешь прозой изложить
О том, как пасмурно и серо.
А хочется с теплом дружить,
Им наслаждаясь полной мерой.

Чтоб солнце брызгами вразлёт
Окру́гу светом заливало,
И на скорейший птиц прилёт
Надежда душу согревала.

Весна чтоб о своих правах
По-царски смело заявила:
В лесах и парках, во дворах
Всё разным цветом расцветила.

21.03.2026г.
Фото автора

Всего голосов: 12
Проголосуйте, если Вам понравилось стихотворение

Новые видео на сайте

Полезные ссылки автора

Рассказать друзьям

Будем признательны, если воспользуетесь кнопочками, чтобы поделиться страницей с друзьями в социальных сетях.