Юбилейный вечер поэтессы Александры Лазаревой

9 ноября, в 15 часов в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоится юбилейный вечер «Я от жизни не требую много, я счастливой иду по земле...» Александры Лазаревой, члена Союза писателей России, руководителя литературного объединения «Северный огонёк».

Лазарева Александра Владимировна родилась 2 ноября 1959 года в небольшой зауральской деревне Озеро-Вавилово в крестьянской семье. В 1981 году окончила филологический факультет Шадринского государственного педагогического института по специальности учитель русского языка и литературы. По семейным обстоятельствам десять лет проработала воспитателем в детском саду, столько же - заведующей библиотекой в одной из школ г. Сургута. В настоящее время - на заслуженном отдыхе.

Стихи начала писать со школьной скамьи. Всё творчество Александры Владимировны проникнуто любовью к родной деревне, она бережно хранит обычаи, родной уральский говор, память о своей утраченной при пожаре деревне, собирает предметы сельского обихода, объединив их в мини-музей «Горница». С 2012 года руководит литературным объединением «Северный огонёк». В 2016 году принята в Союз писателей России.

С 2002 года А.В. Лазарева публикуется в различных периодических изданиях, коллективных сборниках, в т.ч. в альманахах писателей Югры "Эринтур", «Сургут литературный», поэтическом сборнике «Созвучия и контрасты». Автор нескольких авторских сборников стихов и песен - «Ошиблась кукушка», «Здесь наша деревня была…», «Мои истоки».

Дата проведения и время начала: 9 ноября, 15.00. Адрес: ул. Республики, 78/1. Дополнительная информация по тел. 24-20-46

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Приглашаем вас подписаться на наш Youtube-канал. На нем мы будем размещать видео со стихами наших авторов.

Рассказать друзьям

Будем признательны, если воспользуетесь кнопочками, чтобы поделиться страницей с друзьями в социальных сетях.