Всемирный День Поэзии

1 марта ЮНЕСКО учредил Всемирный День Поэзии. В этот день многочисленные литературные объединения отмечают его, но централизованно до недавних пор праздновали только во Франции, а с 2016 года - и в Петербурге. В этот день ко всем 68 станциям метро культурной столицы, а также во все ВУЗы вышли волонтёры с яркими листовками, на которых были культовые тексты петербургских поэтов-современников, и подарили праздник 100 000 горожан. Фестиваль не имеет аналогов в России и мире.

В 2017 году фестиваль обещает быть еще более масштабным, ведь к его проведению присоединяется все больше и больше городов!

21 марта волонтёры выйдут ко всем людным местам и горячим культурным точкам Сургута, чтобы подарить людям немного современной поэзии на листовках-"визитках", светлую улыбку и настроение на целый день.

На каждой из визиток - стихотворение читаемого поэта-современника и ссылка на встречу, где желающие узнают, куда они могут отправиться дальше вечером 21 марта.

Создателем и куратором Фестиваля стала известная петербургская поэтесса Стефания Данилова. Генеральным партнером Фестиваля в 2017 году является Dark Romantic Club.

ГРАФИК ФЕСТИВАЛЯ:

  • С 26.02 по 10.03 - прием заявок в сообщениях сообщества, а также в личных сообщениях организатора;
    ✔ В заявке: ФИО, номер мобильного, ОДИН текст не более 3-4 четверостиший (ваша визитная карточка), возможность выступить на концертных площадках Сургута 21 марта.
  • с 10.03 по 12.03 - работа компетентного жюри, выявление 10 поэтов, чьи стихи будут на листовках и прозвучат на концертах
  • 21.03, утро-день - выход волонтёров к культурным точкам и ВУЗам с листовками
  • 21.03, вечер - концертные мероприятия Фестиваля

Контакты: https://vk.com/surgut_poetry2017

Приглашаем вас подписаться на наш Youtube-канал. На нем мы будем размещать видео со стихами наших авторов.

Рассказать друзьям

Будем признательны, если воспользуетесь кнопочками, чтобы поделиться страницей с друзьями в социальных сетях.