«Северная радуга» Фоминой-Яблуновской

28 марта 2018г в Центральной районной библиотеки им. Г. А. Пирожникова в рамках мероприятия «Неделя детской книги» состоялась встреча члена «Северного огонька» детской писательницы Людмилы Фоминой-Яблуновской с юными читателями. Познакомив ребят со своим поэтическим творчеством, Людмила Петровна представила недавно изданную книгу сказок «Северная радуга». «Это не переделанные сказки, это мой оригинальный текст», – пояснила писательница. Она рассказала, что долго изучала информацию о жизни коренных народов Севера и постаралась донести её в доступной форме.
Книга издана на двух языках – русском и английском – и красочно оформлена.  К каждой своей сказке Людмила Петровна подбирала свой орнамент, который несёт зашифрованную информацию.  К примеру, орнамент «заячьи ушки» помогает концентрировать внимание и развивать логику.
На встречу писательница принесла много интересных экспонатов, рассказывающих о жизни на стойбище: хантыйский чум, сумочка для рукоделия, вышивки с хантыйскими узорами и тому подобное, чем также заинтересовала маленьких слушателей.
Фотоотчёт

Приглашаем вас подписаться на наш Youtube-канал. На нем мы будем размещать видео со стихами наших авторов.

Рассказать друзьям

Будем признательны, если воспользуетесь кнопочками, чтобы поделиться страницей с друзьями в социальных сетях.