Проект «Большое чтение на 60-й параллели. Пушкин ещё раз...»

    В 2019 году шестой этап проекта «Большое чтение на 60-й параллели» посвящён 220-летию Александра Сергеевича Пушкина.
Это особое событие и для Центральной городской библиотеки, носящей имя великого поэта, и в целом для города, у которого есть своя история, связанная с именем Александра Сергеевича Пушкина. На презентации гостям расскажут о главной ценности Библиотеки – коллекции редких и уникальных изданий под общим названием «Пушкиниана». Состоится презентация книги проекта – сборника «Источник», в который вошли 37 стихотворений, «Повести Белкина» и роман в стихах «Евгений Онегин». Это произведения, которые и сегодня не утратили своей значимости.

С марта по декабрь в библиотеках города и на площадках партнёров пройдут мероприятия разного формата: чтецкий марафон, пленэр, велоквест «Пушкин на карте Сургута», выставки, конкурсы, акции «Лицейский октябрь», «Читающий двор», «Позвони Пушкину» творческие встречи. Темой книжного фестиваля «Библионочь» станет «Евгений Онегин», в одном из городских ТРЦ  откроется фотозона  «Пушкин в городе С»… Главным «действующим лицом» всех мероприятий станет сборник «Источник».

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина приглашает всех желающих на презентацию проекта «Большое чтение на 60-й параллели. Пушкин ещё раз...», которая состоится 28 марта 2019 года, в 15-00.

Подробности на сайте Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина http://slib.ru

Приглашаем вас подписаться на наш Youtube-канал. На нем мы будем размещать видео со стихами наших авторов.

Рассказать друзьям

Будем признательны, если воспользуетесь кнопочками, чтобы поделиться страницей с друзьями в социальных сетях.