Презентация сборника Юриса Хисматуллина

3 февраля 2024г в Центральной библиотеке имени А.С.Пушкина состоялась презентация первого авторского сборника Юриса Хисматуллина «Избранное».
Юрис Хисматуллин пришёл в литературное объединение «Северный огонёк» в декабре 2015г. Его стихи печатались в газетах «Сургутская трибуна», «Нефть Приобья», в наших совместных сборниках «Ветер вдохновения», «Сквозь время», «Поговорим немного о любви», в литературно-краеведческом альманахе «Поэзия земли Тюменской» N18 за 2016г, в сборнике поэтических миниатюр «Тонкая книга», выпущенной ЦБС г.Сургута в 2017г.
В сентябре 2022г. Юрис ушёл от нас после продолжительной болезни, не успев выпустить ни одного авторского сборника. Это пришлось сделать его товарищам по литобъединению.
Составителем сборника выступила Людмила Елистратова. Вёрстку и дизайн обложки осуществил Вячеслав Сазанович. Вступительное слово о Юрисе написала Любовь Коробкина.
На презентации, кроме упомянутых выше «огоньковцев», своими воспоминаниями поделились и прочли стихи Юриса: Александра Лазарева, Маргарита Сладкова, Галина Ильина, Алексей Томшин, Надежда Лишманова.
Книги Юриса Хисматуллина были переданы в дар Центральной библиотеке, и теперь с ними могут ознакомиться все желающие. Каждый читатель найдёт в книге стихотворения по своему вкусу, удивится и порадуется широте интересов, раздумий и даже фантазий автора.

Приглашаем вас подписаться на наш Youtube-канал. На нем мы будем размещать видео со стихами наших авторов.

Рассказать друзьям

Будем признательны, если воспользуетесь кнопочками, чтобы поделиться страницей с друзьями в социальных сетях.